Головка переходная ГП 65/80
Соединительные напорные пожарные головки предназначены для сопряжения напорных рукавов между собой и с другим оборудованием. Состоят пожарные головки из втулки, выполненной в виде крышки с углублением для резинового уплотнительного кольца и обоймы, которая свободжно одевается на несущую деталь. Соединяются головки с рукавами при помощи мягкой оцинкованной проволоки или колец. Все изделия могут изготавливаться в холодном, умеренном или тропическом исполнении.
Сведения о стандарте
1 РАЗРАБОТАН ФГУ ВНИИПО МЧС России
2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 274 «Пожарная безопасность»
3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 18 февраля 2009 г. № 51-ст
4 ВЗАМЕН ГОСТ 28352-89. Дата введения - 2009-05-01
Настоящий стандарт распространяется на пожарные соединительные головки (далее - головки), которые применяются для оборудования технических средств, предназначенных для транспортирования огнетушащих веществ по коммуникациям пожаротушения.
В паз головки должно быть установлено и надежно удерживаться в пазу резиновое кольцо, соответствующее ГОСТ 6557.
Головки должны быть изготовлены из алюминиевых сплавов не выше II группы по ГОСТ 1583 или латуни по ГОСТ 17711, а также из других материалов, устойчивых к условиям эксплуатации.
Головки должны выдерживать без разрушения и нарушения герметичности соединения 560 рабочих циклов.

Технические характеристики:
- Условный проход головки переходной ГП 70/80, мм: 70 х 80,
- Рабочее давление, МПа (кгс/см2) 1,6 (16),
- Габаритные размеры, мм:
- длина (L) 135
- ширина (B) 142,
- Масса, кг, не более 0,96
752 руб.
Соединительные напорные переходные головки ГП 70/80 применяются для соединения пожарных рукавов различного диаметра между собой и пожарным оборудованием, техникой.
752 руб.
Отправка заявки
Доставка по всей россии
по всей России
Продукция сертифицирована
сертификаты в каждой отгрузке